Фестиваль Российского кино в Греции

В третий раз Pomegranate Wellness Spa Hotel принимает ежегодный Фестиваль Российского кино в Греции. С 4 по 10 мая фестиваль порадует гостей отеля насыщенной программой кинофильмов на русском языке с субтитрами на греческом, а 7 мая в Pomegranate состоится открытый гала-концерт с участием звезд российского кинематографа. Посетить гала-концерт гости отеля смогут бесплатно.

В состав делегации Недели Российского кино в Греции 2018 вошли известные кинодеятели и исполнители главных ролей в фильмах участниках фестиваля: Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Александр Ревва, Елена Валюшкина, Александр Петров, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Константин Хабенский, Ольга Сутулова, Алексей Мизгирев, Тимофей Федоров, Ирина Медведева, Глеб Матвейчук, Елена Глазкова, Наталья Бочкарева; а также представители Министерства Культуры РФ: Вячеслав Тельнов, Елена Громова, Галина Строчкова и Игорь Рябов.

В программу фестиваля Российского кино в Греции 2018 вошли такие картины, как:

  • «Большой» Валерия Тодоровского;
  • «Бабушка легкого поведения» Марюса Вайсберга
  • «В небо за мечтой» Игоря Перина
  • «Гоголь. Начало» Егора Баранова
  • «Троцкий» Александра Котта
  • «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва.

Фестиваль Российского кино в Греции проходит в партнерстве с Pomegranate Wellness Spa Hotel c 2016 года, который был объявлен перекрестным годом России и Греции. Министерства Культуры и Иностранных Дел Российской Федерации и Греческой Республики провели десятки различных мероприятий для укрепления двусторонних отношений и культурных связей двух стран. Одним из самых ярких событий стала Неделя Российского кино в Греции, впервые организованная в Pomegranate в мае 2016 года. Кинофестиваль собрал лучших представителей российского кинематографа, артистов, кинопродюсеров, режиссеров, знаменитых эстрадных певцов, а также дипломатов, при этом гости отеля оказались в самом центре светского события и смогли посетить кинопоказы российских фильмов. Мероприятие привлекло большое внимание со стороны прессы, получило статус ежегодного светского события в Греции и стало доброй традицией Pomegranate Wellness Spa Hotel. Отель уже дважды принял у себя Неделю Российского кино в Греции в 2016 и 2017 году, и теперь приглашает Вас окунуться в неповторимую атмосферу кинофестиваля на море в мае 2018.

Share this Post